Herzlich willkommen beim Mängelmelder der Stadt Alzenau
Mit dem neuen digitalen Mängelmelder hat die Stadt Alzenau eine weitere Möglichkeit der Bürgerbeteiligung geschaffen. Aufmerksame Bürgerinnen und Bürger können ab sofort unkompliziert, schnell und flexibel Unzulänglichkeiten im Alzenauer Stadtgebiet melden.
Auffälligkeiten im Bereich Abfall/Sauberkeit, Schäden im öffentlichen Raum, Mängel im Bereich öffentliches Grün/Spielplätze, defekte Straßenlaternen oder sonstige Mäkel können hier eingetragen werden. Egal, ob von unterwegs oder von zu Hause aus, markieren Sie hier einfach die genaue Position in der Karte oder laden Sie ein Bild der betroffenen Stelle hoch. Damit unterstützen Sie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in ihrer Arbeit in der städtischen Verwaltung. Sie erhalten umgehen eine Bestätigung Ihres Eintrags und können die Bearbeitung transparent mitverfolgen.
Vielen Dank für Ihre Unterstützung!
Müllablagerungen
Holunderweg, 63755 Alzenau
Kategorie: Abfall/Sauberkeit
Bearbeitung
11.07.2022 13:55Status: Gelöst / Erledigt
05.07.2022 10:10
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrte Frau Marchese,
Ihr Anliegen wurde an die Fachabteilung weitergeleitet. Dort wird man sich um alles Weitere kümmern.
Danke und viele Grüße
Diana Börner