Herzlich willkommen beim Mängelmelder der Stadt Alzenau
Mit dem neuen digitalen Mängelmelder hat die Stadt Alzenau eine weitere Möglichkeit der Bürgerbeteiligung geschaffen. Aufmerksame Bürgerinnen und Bürger können ab sofort unkompliziert, schnell und flexibel Unzulänglichkeiten im Alzenauer Stadtgebiet melden.
Auffälligkeiten im Bereich Abfall/Sauberkeit, Schäden im öffentlichen Raum, Mängel im Bereich öffentliches Grün/Spielplätze, defekte Straßenlaternen oder sonstige Mäkel können hier eingetragen werden. Egal, ob von unterwegs oder von zu Hause aus, markieren Sie hier einfach die genaue Position in der Karte oder laden Sie ein Bild der betroffenen Stelle hoch. Damit unterstützen Sie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in ihrer Arbeit in der städtischen Verwaltung. Sie erhalten umgehen eine Bestätigung Ihres Eintrags und können die Bearbeitung transparent mitverfolgen.
Vielen Dank für Ihre Unterstützung!
Zerstörte Zäune und Tore
63755 Alzenau
Die Zäune an beiden Hundefreiläufen wurden an mehreren Stellen mutwillig geöffnet und die Tore sind nicht mehr zu verschließen.
Kategorie: Schäden im öffentlichen Raum
Bearbeitung
27.02.2023 15:59Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Damen und Herren,
die Zäune wurden in der Zwischenzeit repariert.
Viele Grüße
Ihre Stadt Alzenau
07.02.2023 18:47
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrte Damen und Herren,
danke für den Hinweis. Die Fachabteilung schaut sich das vor Ort an und unternimmt weitere Schritte.
Viele Grüße, Ihre Stadt Alzenau